프로 대회 티어 리스트
auto · 국제 대회 · 73경기라인
선수
빠른 선택:실제 프로 밴픽 다시 보기
이 보드의 순위 기준
성적 순입니다. 이 라인에서의 승률을 300경기 분량의 사전값으로 평균 쪽으로 당겨, 몇 경기의 연승이 긴 기록을 앞서지 못하게 했습니다. 티어 아래 줄은 우선순위로, 그 챔피언이 이 라인에서 뽑히거나 밴되는 빈도입니다. 프로들이 시즌 내내 원하면서도 그 챔피언으로 질 수 있어서 따로 매깁니다. 가능할 때 선택률은 어느 팀도 먼저 밴하지 않은 경기만 셉니다. 이 범위에서 8경기 이상인 챔피언만 순위에 들고, 나머지는 아래에 따로 나옵니다.
auto, 국제 대회: 가장 강한 픽은 오리아나 (미드), 승률 51.3%입니다.
순위 36개 · 2026-10-15 ~ 2026-10-31 · 8경기 기준 미달 76개
이미지| # | 티어 | 챔피언 | 가능할 때 선택률 | 승률 | 블라인드 / 카운터 | 15분 라인전 | KDA | 피해량 | 최고의 프로 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | A우선순위 A | 오리아나미드 | 34.0%밴 27.4%전 라인 52.1% | 51.3%원래 72.2% · 13승 5패95% 신뢰구간 49–88% | 6% 카운터블라인드 12승 5패카운터 1승 0패 | 골드 +207CS +6.8 · 경험치 +141 | 4.93.4 / 2.0 / 6.4킬 관여 74% | 27.4%DPM 686골드 21.8% | 각 1경기 |
| 2 | A우선순위 S | 바이정글 | 45.2%밴 57.5%전 라인 76.7% | 51.0%원래 71.4% · 10승 4패95% 신뢰구간 45–88% | 21% 카운터블라인드 8승 3패카운터 2승 1패 | 골드 −32CS +4.2 · 경험치 +122 | 3.62.6 / 2.4 / 6.0킬 관여 68% | 13.9%DPM 322골드 20.2% | 각 1경기 |
| 3 | A우선순위 B | 노틸러스서폿 | 32.2%밴 19.2%전 라인 45.2% | 50.8%원래 63.2% · 12승 7패95% 신뢰구간 41–81% | 47% 카운터블라인드 7승 3패카운터 5승 4패 | 골드 −72CS +3.1 · 경험치 −172 | 2.80.3 / 3.4 / 9.0킬 관여 69% | 5.8%DPM 137골드 9.1% | 각 1경기 |
| 4 | B우선순위 C | 애쉬원딜 | 14.3%밴 4.1%전 라인 17.8% | 50.6%원래 70.0% · 7승 3패95% 신뢰구간 40–89% | 30% 카운터블라인드 5승 2패카운터 2승 1패 | 골드 +130CS +5.0 · 경험치 −134 | 3.73.3 / 2.7 / 6.7킬 관여 69% | 24.7%DPM 603골드 27.2% | 각 1경기 |
| 5 | B우선순위 A | 카시오페아미드 | 34.3%밴 52.1%전 라인 68.5% | 50.6%원래 66.7% · 8승 4패95% 신뢰구간 39–86% | 25% 카운터블라인드 7승 2패카운터 1승 2패 | 골드 +280CS +9.3 · 경험치 +124 | 4.13.7 / 2.5 / 6.7킬 관여 68% | 23.6%DPM 577골드 20.9% | 각 1경기 |
| 6 | B우선순위 B | 세라핀서폿 | 21.8%밴 24.7%전 라인 41.1% | 50.6%원래 66.7% · 8승 4패95% 신뢰구간 39–86% | 33% 카운터블라인드 5승 3패카운터 3승 1패 | 골드 +125CS +2.2 · 경험치 +320 | 4.21.1 / 2.8 / 10.4킬 관여 79% | 9.9%DPM 243골드 10.7% | 각 1경기 |
| 7 | B우선순위 C | 나르탑 | 13.6%밴 9.6%전 라인 21.9% | 50.5%원래 66.7% · 6승 3패95% 신뢰구간 35–88% | 44% 카운터블라인드 2승 3패카운터 4승 0패 | 골드 +107CS +3.1 · 경험치 +159 | 2.81.4 / 2.2 / 4.8킬 관여 46% | 20.7%DPM 452골드 20.1% | 각 1경기 |
| 8 | B우선순위 S | 녹턴정글 | 65.0%밴 72.6%전 라인 90.4% | 50.5%원래 61.5% · 8승 5패95% 신뢰구간 36–82% | 8% 카운터블라인드 7승 5패카운터 1승 0패 | 골드 −193CS +1.2 · 경험치 −161 | 4.82.5 / 2.4 / 8.8킬 관여 72% | 15.4%DPM 404골드 19.9% | 각 1경기 |
| 9 | B우선순위 A | 올라프탑 | 31.7%밴 43.8%전 라인 61.6% | 50.5%원래 61.5% · 8승 5패95% 신뢰구간 36–82% | 8% 카운터블라인드 7승 5패카운터 1승 0패 | 골드 −477CS −3.5 · 경험치 −298 | 2.13.0 / 2.8 / 2.8킬 관여 46% | 22.1%DPM 511골드 19.8% | 각 1경기 |
| 10 | B우선순위 B | 룰루서폿 | 29.7%밴 12.3%전 라인 38.4% | 50.5%원래 57.9% · 11승 8패95% 신뢰구간 36–77% | 37% 카운터블라인드 7승 5패카운터 4승 3패 | 골드 −108CS +0.5 · 경험치 −62 | 6.50.5 / 1.5 / 9.4킬 관여 77% | 6.9%DPM 159골드 10.1% | 각 1경기 |
| 11 | B우선순위 A | 신드라미드 | 39.6%밴 34.2%전 라인 60.3% | 50.5%원래 57.9% · 11승 8패95% 신뢰구간 36–77% | 16% 카운터블라인드 10승 6패카운터 1승 2패 | 골드 +217CS +4.4 · 경험치 +160 | 3.73.7 / 2.1 / 3.9킬 관여 64% | 28.1%DPM 641골드 22.1% | 각 1경기 |
| 12 | B우선순위 A | 자르반 4세정글 | 38.2%밴 24.7%전 라인 53.4% | 50.5%원래 57.1% · 12승 9패95% 신뢰구간 37–76% | 48% 카운터블라인드 7승 4패카운터 5승 5패 | 골드 −3CS +3.0 · 경험치 +169 | 4.22.2 / 2.6 / 8.6킬 관여 83% | 14.7%DPM 344골드 20.0% | 각 1경기 |
| 13 | B우선순위 B | 제이스탑 | 20.4%밴 32.9%전 라인 49.3% | 50.3%원래 60.0% · 6승 4패95% 신뢰구간 31–83% | 20% 카운터블라인드 5승 3패카운터 1승 1패 | 골드 +609CS +14.3 · 경험치 +398 | 2.72.3 / 2.2 / 3.7킬 관여 56% | 29.3%DPM 712골드 23.1% | 각 1경기 |
| 14 | B우선순위 B | 빅토르미드 | 21.9%밴 12.3%전 라인 31.5% | 50.3%원래 57.1% · 8승 6패95% 신뢰구간 33–79% | 71% 카운터블라인드 3승 1패카운터 5승 5패 | 골드 −176CS −1.0 · 경험치 +145 | 3.52.5 / 2.4 / 6.1킬 관여 65% | 29.3%DPM 718골드 19.9% | 각 1경기 |
| 15 | B우선순위 C | 유나라원딜 | 20.0%밴 4.1%전 라인 23.3% | 50.3%원래 57.1% · 8승 6패95% 신뢰구간 33–79% | 36% 카운터블라인드 5승 4패카운터 3승 2패 | 골드 −579CS −16.4 · 경험치 −389 | 2.93.5 / 2.8 / 4.6킬 관여 65% | 29.8%DPM 693골드 28.9% | 각 1경기 |
| 16 | B우선순위 B | 로크미드 | 21.6%밴 30.1%전 라인 45.2% | 50.2%원래 54.5% · 6승 5패95% 신뢰구간 28–79% | 73% 카운터블라인드 1승 2패카운터 5승 3패 | 골드 −190CS −13.0 · 경험치 −291 | 3.26.5 / 3.0 / 2.9킬 관여 66% | 22.2%DPM 529골드 22.5% | 각 1경기 |
| 17 | B우선순위 A | 리 신정글 | 42.1%밴 21.9%전 라인 54.8% | 50.0%원래 50.0% · 12승 12패95% 신뢰구간 31–69% | 33% 카운터블라인드 8승 8패카운터 4승 4패 | 골드 −49CS +1.6 · 경험치 +208 | 3.63.6 / 2.5 / 5.5킬 관여 69% | 16.2%DPM 385골드 20.9% | 각 1경기 |
| 18 | B우선순위 B | 진원딜 | 26.2%밴 16.4%전 라인 38.4% | 50.0%원래 50.0% · 8승 8패95% 신뢰구간 28–72% | 38% 카운터블라인드 4승 6패카운터 4승 2패 | 골드 −21CS +2.8 · 경험치 +219 | 8.13.8 / 1.2 / 5.9킬 관여 68% | 24.8%DPM 620골드 26.8% | 각 1경기 |
| 19 | B우선순위 C | 루시안원딜 | 20.6%밴 6.8%전 라인 26.0% | 50.0%원래 50.0% · 7승 7패95% 신뢰구간 27–73% | 50% 카운터블라인드 2승 5패카운터 5승 2패 | 골드 +157CS +8.0 · 경험치 +165 | 3.13.7 / 2.6 / 4.6킬 관여 68% | 32.3%DPM 820골드 27.8% | 각 1경기 |
| 20 | B우선순위 B | 판테온정글 | 18.8%밴 12.3%전 라인 28.8% | 50.0%원래 50.0% · 6승 6패95% 신뢰구간 25–75% | 67% 카운터블라인드 3승 1패카운터 3승 5패 | 골드 +4CS −10.0 · 경험치 −338 | 3.53.4 / 2.6 / 5.7킬 관여 71% | 16.1%DPM 394골드 20.1% | 각 1경기 |
| 21 | B우선순위 B | 오공정글 | 17.2%밴 20.5%전 라인 34.2% | 50.0%원래 50.0% · 5승 5패95% 신뢰구간 24–76% | 80% 카운터블라인드 2승 0패카운터 3승 5패 | 골드 +144CS +5.5 · 경험치 +273 | 4.02.0 / 2.4 / 7.6킬 관여 72% | 14.8%DPM 361골드 19.8% | 각 1경기 |
| 22 | B우선순위 C | 카밀탑 | 12.5%밴 12.3%전 라인 26.0% | 50.0%원래 50.0% · 4승 4패95% 신뢰구간 22–79% | 63% 카운터블라인드 1승 2패카운터 3승 2패 | 골드 −385CS −11.4 · 경험치 −638 | 3.04.4 / 3.0 / 4.8킬 관여 65% | 23.0%DPM 574골드 21.8% | 각 1경기 |
| 23 | B우선순위 B | 암베사탑 | 29.2%밴 11.0%전 라인 37.0% | 49.8%원래 47.4% · 9승 10패95% 신뢰구간 27–68% | 42% 카운터블라인드 5승 6패카운터 4승 4패 | 골드 −277CS −2.2 · 경험치 −24 | 2.81.9 / 2.3 / 4.6킬 관여 52% | 20.9%DPM 484골드 19.0% | 각 1경기 |
| 24 | B우선순위 A | 키아나정글 | 37.8%밴 38.4%전 라인 61.6% | 49.8%원래 47.1% · 8승 9패95% 신뢰구간 26–69% | 41% 카운터블라인드 5승 5패카운터 3승 4패 | 골드 +652CS +5.6 · 경험치 +308 | 2.93.2 / 2.9 / 5.1킬 관여 64% | 22.6%DPM 533골드 24.3% | 각 1경기 |
| 25 | B우선순위 C | 칼리스타원딜 | 21.1%밴 2.7%전 라인 23.3% | 49.8%원래 46.7% · 7승 8패95% 신뢰구간 25–70% | 27% 카운터블라인드 6승 5패카운터 1승 3패 | 골드 −267CS −0.1 · 경험치 −314 | 3.13.7 / 2.5 / 4.1킬 관여 66% | 25.9%DPM 536골드 27.4% | 각 1경기 |
| 26 | B우선순위 S | 레나타 글라스크서폿 | 40.5%밴 49.3%전 라인 69.9% | 49.8%원래 46.7% · 7승 8패95% 신뢰구간 25–70% | 13% 카운터블라인드 7승 6패카운터 0승 2패 | 골드 −108CS +1.3 · 경험치 +172 | 3.60.3 / 2.6 / 9.0킬 관여 79% | 8.1%DPM 167골드 10.5% | 각 1경기 |
| 27 | B우선순위 D | 밀리오서폿 | 15.1%밴 0.0%전 라인 15.1% | 49.8%원래 45.5% · 5승 6패95% 신뢰구간 21–72% | 55% 카운터블라인드 1승 4패카운터 4승 2패 | 골드 +166CS −2.5 · 경험치 +74 | 6.70.8 / 1.5 / 8.9킬 관여 79% | 5.2%DPM 128골드 11.0% | 각 1경기 |
| 28 | B우선순위 D | 카이사원딜 | 12.9%밴 4.1%전 라인 16.4% | 49.8%원래 44.4% · 4승 5패95% 신뢰구간 19–73% | 78% 카운터블라인드 0승 2패카운터 4승 3패 | 골드 +22CS −10.0 · 경험치 −30 | 3.43.6 / 2.0 / 3.3킬 관여 68% | 25.5%DPM 528골드 29.6% | 각 1경기 |
| 29 | B우선순위 D | 라칸서폿 | 12.7%밴 2.7%전 라인 15.1% | 49.8%원래 44.4% · 4승 5패95% 신뢰구간 19–73% | 56% 카운터블라인드 2승 2패카운터 2승 3패 | 골드 +27CS +3.1 · 경험치 −65 | 3.80.6 / 2.3 / 8.3킬 관여 79% | 7.3%DPM 167골드 10.6% | 각 1경기 |
| 30 | B우선순위 A | 이즈리얼원딜 | 40.7%밴 26.0%전 라인 56.2% | 49.7%원래 45.5% · 10승 12패95% 신뢰구간 27–65% | 23% 카운터블라인드 7승 10패카운터 3승 2패 | 골드 −95CS +0.9 · 경험치 +1 | 3.13.5 / 2.5 / 4.5킬 관여 61% | 32.8%DPM 824골드 27.1% | 각 1경기 |
| 31 | B우선순위 C | 카르마서폿 | 20.9%밴 8.2%전 라인 27.4% | 49.4%원래 35.7% · 5승 9패95% 신뢰구간 16–61% | 50% 카운터블라인드 4승 3패카운터 1승 6패 | 골드 +209CS −2.7 · 경험치 −120 | 4.40.7 / 2.1 / 8.8킬 관여 88% | 9.7%DPM 233골드 10.6% | 각 1경기 |
| 32 | B우선순위 C | 케이틀린원딜 | 12.9%밴 15.1%전 라인 26.0% | 49.4%원래 25.0% · 2승 6패95% 신뢰구간 7–59% | 88% 카운터블라인드 0승 1패카운터 2승 5패 | 골드 +1,247CS +23.5 · 경험치 +734 | 2.53.0 / 2.2 / 2.6킬 관여 61% | 30.4%DPM 643골드 29.3% | 각 1경기 |
| 33 | C우선순위 B | 크산테탑 | 31.0%밴 20.5%전 라인 46.6% | 49.1%원래 33.3% · 6승 12패95% 신뢰구간 16–56% | 67% 카운터블라인드 2승 4패카운터 4승 8패 | 골드 −25CS +0.7 · 경험치 −6 | 1.71.9 / 2.8 / 3.0킬 관여 46% | 17.3%DPM 384골드 19.0% | 각 1경기 |
| 34 | C우선순위 A | 아칼리미드 | 25.0%밴 34.2%전 라인 50.7% | 49.0%원래 25.0% · 3승 9패95% 신뢰구간 9–53% | 67% 카운터블라인드 2승 2패카운터 1승 7패 | 골드 −260CS −6.1 · 경험치 −27 | 1.93.2 / 3.3 / 3.0킬 관여 59% | 24.2%DPM 504골드 21.0% | 각 1경기 |
| 35 | C우선순위 C | 알리스타서폿 | 27.4%밴 0.0%전 라인 27.4% | 48.8%원래 30.0% · 6승 14패95% 신뢰구간 15–52% | 65% 카운터블라인드 3승 4패카운터 3승 10패 | 골드 −118CS −1.4 · 경험치 −53 | 2.10.3 / 4.2 / 8.2킬 관여 74% | 4.6%DPM 104골드 9.5% | 각 1경기 |
| 36 | C우선순위 B | 럼블탑 | 35.7%밴 23.3%전 라인 52.1% | 48.8%원래 30.0% · 6승 14패95% 신뢰구간 15–52% | 5% 카운터블라인드 6승 13패카운터 0승 1패 | 골드 +100CS +0.4 · 경험치 +208 | 2.62.1 / 2.7 / 4.8킬 관여 61% | 26.4%DPM 614골드 19.3% | 각 1경기 |
오류가 아니라 실제 경기입니다. 3–0 기록은 40경기 기록과 비교할 수 없어서 순위에서 뺐습니다 — 그 승률은 챔피언보다 표본에 대해 더 많이 말해 줍니다.